«Шайба не шла в ворота»: игроки ХК «Сибирь» об убийственном счете 6:0

Что можно сказать, когда в твои ворота за 10 минут заносят пять шайб? Пожалуй, ничего. Но хоккеисты «Сибири» нашли в себе мужество все же извиниться перед болельщиками за то огромное разочарование, которое им пришлось пережить во время матча с минским «Динамо» на стадионе и у экранов телевизоров.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Капитан команды Евгений Чесалин извиняется « за такой матч и первый период» в целом и за свою игру в частности:

‒ Да, провалили полностью первый период, зашло всё, что можно и нельзя. Но, в первую очередь, это наши ошибки. Это ошибки всей команды. Ни вратаря, ни защитников, ни нападающих, а всех вместе.

Он надеется, что болельщики, а главное – его товарищи сумеют забыть этот ужасный эпизод и двигаться дальше; действительно, худшее последствие такого провала – «зациклиться» на поражении и рассматривать любую последующую игру через призму этого болезненного опыта.

‒ Нам есть что доказывать и куда стремиться. Нужно забыть это поражение, как страшный сон. Нужно обсудить с ребятами, чтобы мы выкинули быстрее его из головы... Внесём коррективы и сделаем всё, чтобы такого никогда не повторялось.

Капитан признает, что энергичный старт «зубров» не был для них сюрпризом: ребята знали, что нужно идти вперед и забивать самим, но не хватило везения:

‒ Начали мы даже активнее, и были моменты в первые минуты, но, к сожалению, сразу пропустили.

Защитник Андрей Ермаков даже знает, какой момент стал для команды переломным: когда в ворота Красоткина влетела четвертая шайба.

‒ У нас был тайм-аут при счёте 0:4, когда тренер сказал, как нам нужно действовать в зоне обороны, но в следующей же смене мы снова пропустили. Это очень тяжело — отыгрываться с 0:5. Мы старались отыграться, во втором периоде были хорошие моменты, но шайба не шла в ворота.

О мистическом «нежелании» шайбы идти в ворота говорили и другие игроки, и мы, кажется, знаем, в чем дело: наш астролог Агата Сумарокова предупреждала вчера новосибирцев, что день будет не из приятных, да что там – совсем скверный день. Может, нашей команде стоит начать советоваться со звездами? Все остальные способы реанимировать игру в этом сезоне, похоже уже испробованы…