«Не сказал бы, что у нас отлегло»: тренер Сибири о победе над Трактором

«Не сказал бы, что у нас отлегло»: тренер Сибири о победе над Трактором

‒ Где-то были игры и получше у нас, но не было очков – это были игры с «Йокеритом» и «Торпедо» на выезде, ‒ отмечает тренер «Сибири» Николай Заварухин. Действительно, невозможно сказать, что команда была в нерабочем состоянии, однако для успеха всегда чего-то не хватало, иногда просто везения. Сегодня же это везение у новосибирских хоккеистов было, а еще – четкая тренерская установка на матч.

Попросили ребят на собрании сыграть в тот хоккей, который приносил нам результат – плотная игра в средней зоне и обороне. Просили не сломя голову бежать прессинговать, а сыграть более закрыто. Спасибо ребятам за хорошую командую победу, ‒ прокомментировал сегодняшнюю игру Николай Заварухин изданию «Чемпионат», отметив, что «эта победа была нужна нам, как воздух».

Из игроков Заварухин отметил Харри Сятери: «Рад, что у нас возвращается в игру вратарь». Между тем, появилась неофициальная информация, что «Сибирь» ищет варианты обмена своего второго голкипера Алексея Красикова.

‒ Не сказал бы, что у нас «отлегло», ‒ отмечает Заварухин, все же выразив надежду, что победа придаст сибирякам уверенности в последующих играх.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру