Приятно забить, когда мама смотрит: молодые хоккеисты Новосибирска о своем триумфе

Сегодняшняя игра новосибирской хоккейной молодежки «Сибирские снайперы» очень порадовала их болельщиков: на домашнем льду они обыграли команду «Кузнецкие медведи» со счетом 5:1. Правда, сначала болельщикам, да и тренерам пришлось изрядно понервничать: в первом периоде новокузнечане не только сразу повели в счете, но и не дали хозяевам возможности забить ответную шайбу. Молодые новосибирские хоккеисты рассказали после матча, что позволило им собраться и разгромить соперников.

Фото и видео со страницы ХК "Сибирские снайперы" в социальных сетях

Нападающий «Сибирских Снайперов» Сергей Одиноков, сумевший сравнять счет и переломить ход матча, уверен, что провал в первом периоде – результат несобранности команды:

— Хорошо отыграли, в первом периоде немного несобранными вышли. Может, немного недонастроились, поэтому. Но затем показали свою игру во втором и третьем периоде.

Он уверен, что во вторник, в следующем матче с «Медведями» новосибирцам удастся повторить сегодняшний успех.

Автор еще одного гола, нападающий Иван Климович, тоже считает, что первый период – это просто досадная случайность.

— Потом добавили в движении, в настрое, в активности – это принесло свои плоды, ‒ радуется спортсмен.

Иван впервые вышел на лед впервые после недавней травмы, так что для него забитый сегодня гол особенно важен:

— Очень было приятно забить, когда родители, друзья – все смотрят. Спасибо ребятам, что поддержали, помогли настроиться. Когда забиваешь, становишься более уверенным. Можешь выполнять более какие-то опасные действия, рисковые.

Иван отметил, что среди авторов сегодняшних голов есть и такие же, как он, новички, для которых эта победа стала знаковой. Их товарищи в команде кто второй, а кто третий год, но те, чьи выходы на лед в МХЛ можно пересчитать по пальцам, гордятся таким матчем вдвойне.