«Сибирь» обыграла «Северсталь» в чемпионате КХЛ

Новосибирский хоккейный клуб уже выполнил задачу-минимум: вышел в плей-офф Восточной конференции. Однако сибиряки на стали расслабляться, а одержали сегодня в домашнем матче по-настоящему трудовую победу над череповецкой «Северсталью».

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Скоростной первый период потрепал нервы болельщикам: стоило хозяевам льда выйти вперед, как гости практически сразу отыгрывались: на перерыв команды ушли со счетом 2-2, последний гол Юрки Йокипакка забил, когда «Сибирь» на две минуты осталась в большинстве – пятеро сибиряков против троих череповчан.

Второй период можно назвать временем упущенных моментов: в конце гости, как и сибиряки в прошлом периоде, на две минуты остались в большинстве, но не воспользовались этой возможностью. И только в самом конце третьего периода, за три минуты до конца матча, Игорь Макаров забил победную шайбу в ворота «Северстали». Финальный штурм гостей был безуспешным: 3-2, «Сибирь» снова радует своих болельщиков!