Областной суд оставил без изменений решение по делу экс-начальника департамента мэрии Новосибирска

Апелляция защиты Виталия Витухина, обвиняемого в коррупции и создании ОПС, отклонена, уголовное дело вернётся в прокуратуру для доработки.

Областной суд оставил без изменений решение по делу экс-начальника департамента мэрии Новосибирска
Фото: Сиб.фм

Новосибирский областной суд 13 января отклонил апелляционную жалобу защиты Виталия Витухина, бывшего начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. Решение Центрального районного суда о возвращении уголовного дела прокурору для устранения недостатков оставлено в силе. Об этом сообщает Сиб.фм.

Витухину предъявлены обвинения в совершении ряда тяжких преступлений, включая превышение должностных полномочий, злоупотребление ими, получение взяток и организацию преступного сообщества. Адвокаты настаивают на отсутствии доказательств вины их подзащитного, который сам полностью отрицает все выдвинутые против него обвинения.

Данное судебное решение означает, что следственным органам и прокуратуре предстоит доработать материалы дела в соответствии с указаниями суда первой инстанции, после чего оно вновь будет направлено на рассмотрение по существу.

Ранее мы сообщали, что директора новосибирской автошколы оштрафовали на миллион за многолетнюю схему взяток сотруднику ГАИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру