Режим повышенной готовности введут на дороге у «Сибирь-Арены» в Новосибирске

Причиной стало прогрессирующее разрушение ливневой канализации, которое уже привело к повреждению дорожного полотна.

Режим повышенной готовности введут на дороге у «Сибирь-Арены» в Новосибирске
Фото: Сиб.фм

В Новосибирске планируется ввести режим повышенной готовности на участке автомобильной дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена» с заездом на дамбу Октябрьского моста. Соответствующий проект постановления размещен на официальном сайте городской администрации.

Согласно тексту документа, эта мера необходима для оперативного реагирования на чрезвычайную ситуацию, вызванную прогрессирующим разрушением системы ливневой канализации. Отмечается, что пропускная способность канализационной сети является недостаточной, что уже привело к повреждению дорожного покрытия и подстилающих слоев на указанном участке в Кировском и Ленинском районах города.

Напомним, что в середине июля 2024 года часть дамбы Октябрьского моста уже была размыта в результате сильных дождей, что потребовало введения аналогичного режима для оперативного устранения последствий. К концу августа поврежденный участок удалось восстановить, а для предотвращения повторных размывов дорожные службы установили дополнительный дождеприемник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру