По словам мэра, местные специалисты восстановили компетенции в проектировании и строительстве подземных транспортных узлов, что подтвердилось открытием станции «Спортивная» несмотря на возникавшие сложности.
«Строительство даже одной станции обходится в сотни миллионов рублей. Таких средств нет ни в городском, ни в областном бюджете. Поэтому будем выстраивать процессы с федеральным центром», — отметил Кудрявцев в эфире программы «Городская волна».
В числе приоритетных проектов — строительство станций «Гусинобродская» и «Молодежная» в Октябрьском районе, «Площадь Станиславского» и «Троллейная» в Ленинском районе. Также рассматриваются планы продления Ленинской линии в сторону Заельцовского района с созданием станций «Учительская» и «Комсомольская».