Пилота самолета А320 признали виновным в аварийной посадке под Новосибирском

Следственный комитет установил, что аварийная посадка самолета А320 «Уральских авиалиний» в Новосибирской области произошла из-за нарушений в действиях командира экипажа. 

Пилота самолета А320 признали виновным в аварийной посадке под Новосибирском
Юрий Бабичев

Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил руководитель Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Алексей Александров.

В ходе расследования были проведены судебные экспертизы, а по факту инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Инцидент произошел 12 сентября 2023 года, когда самолет, выполнявший рейс из Сочи в Омск, был вынужден совершить экстренную посадку в поле вблизи села Убинское Новосибирской области. На борту находилось около 170 человек, никто не пострадал. Причиной аварийной посадки стал отказ одной из гидросистем, а сильный ветер вынудил экипаж посадить самолет на пшеничном поле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру