Поезд Москва – Пхеньян будет останавливаться в Новосибирске с 17 июня

Российские железные дороги (РЖД) объявили о возобновлении прямого железнодорожного сообщения между Москвой и Пхеньяном, прерванного в феврале 2020 года из-за пандемии коронавируса. 

Поезд Москва – Пхеньян будет останавливаться в Новосибирске с 17 июня
Сиб.фм

По информации пресс-службы компании, поезда начнут курсировать с 17 июня, а с 19 июня также будет запущен маршрут Пхеньян – Хабаровск.

Маршрут Москва – Пхеньян остаётся самым протяжённым беспересадочным железнодорожным рейсом в мире, преодолевая более 10 тысяч километров за восемь суток. Поезда будут делать остановки в Хасане, Уссурийске, Хабаровске, Чите, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Кирове, Костроме и других городах.

Как сообщили в РЖД, для перевозки пассажиров будут использоваться купейные вагоны, сформированные железными дорогами КНДР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру