Новосибирская компания защищает свою репутацию от информационной войны. Недавно стало известно, как Национальный союз защиты прав потребителей в письменной форме обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой ужесточить контроль за оборотом специй и приправ.
Портал "Коммерсант" пишет, что общественники писали в интернете о том, как больше половины такой продукции, попадающей на прилавки российских магазинов, является суррогатом. Они доказали это проведенными исследованиями в аккредитованных лабораториях, где и были выявлены низкие показатели качества специй и приправ.
Больше всего вопросов возникало к "Приправе для шашлыка", "Приправе для холодца и зельца", "Приправе для блюд из картофеля". Позже сотрудники производства обратились к президенту Владимиру Путину и сказали, что их находится под угрозой закрытия из-за новых требований к маркировке данного вида продукции, которые вступят в силу 1 июля 2025 года. Для внедрения маркировки компании придется взять кредит на 2 млрд рублей для обновления оборудования, но эта сумма для них неподъёмна. Сейчас видео по ссылке недоступно