В Новосибирскую область придут аномальные морозы до -22 градусов

С 10 по 16 марта в Новосибирской области прогнозируется холодная и снежная погода. На юге Западной Сибири, включая Новосибирскую, Омскую, Томскую и Кемеровскую области, а также Алтайский край, ожидаются снегопады и усиление морозов.

В Новосибирскую область придут аномальные морозы до -22 градусов
Наталья Шлюшинская

В начале недели ночные температуры составят от -13 до -18 градусов, а днем столбики термометров покажут от -4 до -9 градусов. К середине недели похолодает еще сильнее: ночью температура опустится до -17...-22 градусов, а днем будет держаться в пределах -5...-10 градусов, что на 4-6 градусов ниже климатической нормы. Однако к концу недели возможно небольшое потепление, пишет Сиб.фм.

На юге Восточной Сибири, включая Хакасию, Туву и Иркутскую область, в начале недели ночью ожидается -13...-18 градусов, днем — от 0 до -5 градусов с осадками. В последующие дни ночные морозы усилятся до -18...-23 градусов, а днем температура не превысит -4...-9 градусов, что также ниже нормы на 4-6 градусов.

Жителям региона рекомендуется быть готовыми к аномально холодной погоде, уделить внимание теплой одежде и соблюдать осторожность на дорогах из-за возможных снегопадов и гололедицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру