Источники «Прецедента» сообщают, что муниципалитет готов предоставить земельный участок под ТЦ инвесторам для достройки объекта и приведения его состояния к действующим нормативам. Если таковые не найдутся, возможна повторная оценка стоимости здания и проведение новых торгов по его продаже.
Ранее, напомним, ООО «Оценка и бизнес-планирование» 18 января 2024 года провело по заказу департамента имущества мэрии оценку недостроенного ТЦ, стоимость которого была названа в размере 1,8 млрд рублей. Тем не менее, никто не захотел приобрести его за эту сумму.
Фактическая площадь здания превышает проектную на 1000 квадратных метров и составляет 34 094,78 кв. м. Готовность объекта на момент оценки составляла 74%.