Жители домов на площади Маркса в Новосибирске жалуются на стритрейсеров

Жители домов на площади Маркса в Новосибирске жалуются на безумные гонки стритрейсеров из-за которых они не могут спать ночами. 

Жители домов на площади Маркса в Новосибирске жалуются на стритрейсеров
VN.ru

Молодые люди организуют заезды, снимая все происходящее на телефоны и игнорируя закон о тишине.

Один из свидетелей заезда рассказал VN.ru о гонке, которая длилась с полуночи до 2:30 утра. 

«Наш дом выходит окнами на площадь, спать, когда приезжают эти, невозможно, ГАИ на жалобы не реагирует, мы измучены, сколько это будет продолжаться?» - возмущается одна из жительниц.

Женщина подтверждает, что заезды не новость для района. Зимой гонщики дрифтуют по снегу, летом - по асфальту. Запах горелой резины проникает на верхние этажи, а гул такой, что окна дрожат.

Депутат Законодательного собрания Андрей Панферов также выразил обеспокоенность на своей странице в социальных сетях. Он призвал мэра Новосибирска Максима Кудрявцева принять меры по урегулированию этой проблемы.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что в Новосибирске экипажи ГИБДД начали дежурить в районе старого аэропорта после жалоб на ночных дрифтеров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру