Новосибирский депутат выступил за смертную казнь после убийства бойцом ММА женщины и ребенка

Депутат Заксобрания НСО Роман Яковлев призвал вернуть высшую меру наказания - смертную казнь после убийства женщины и ее 5-летней дочери, совершенного бойцом смешанных единоборств Фарходом Рахимзодой.

 Новосибирский депутат выступил за смертную казнь после убийства бойцом ММА женщины и ребенка
Фото со страницы Романа Яковлева ВКонтакте

В своем Telegram-канале и на страничке ВКонтакте выступивший за возвращение смертной казни политик поделился своей позицией.

"В последние два дня меня многие спрашивают, связано ли январское двойное убийство (под Новосибирском были обнаружены тела пятилетней девочки и ее матери) с моим заявлением о возвращении смертной казни в России? Отвечаю прямо всем интересующимся: да, именно это преступление вызвало такую реакцию. Я надеюсь, что убийца получит заслуженное наказание, и моя позиция будет услышана", - заявил депутат.

Напомним, что Фарход Рахимзода, мигрант из Таджикистана, обвиняется в убийстве 39-летней женщины и ее пятилетней дочери. Женщина и ребенок приехали из Казахстана, чтобы купить квартиру и машину в Новосибирске. На эти цели Ольга планировала потратить деньги от полученного ею наследства.

Фото: соцсети

По предварительной версии следствия,  что знакомый мигрант женщины знал о сделке и решил обогатиться. Женщину он зарезал, а ребенка задушил - позже их тела были найдены. После убийства он пытался скрыться на свою родину, но был задержан казахской полицией. 

Подозреваемый являлся профессиональным бойцом. Однако больших побед в спорте он не достиг и начал работать в такси в Новосибирске, где познакомился с Ольгой и дал ей свой номер телефона, чтобы в случае необходимости подвезти она звонила лично ему, а не в компанию.

Напомним, ранее СКР рассказал подробности об убийстве матери и дочери в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру