Главой криминального мира в Новосибирске станет вор в законе по кличке Циркач

В Новосибирск доставят 46-летнего криминального авторитета Олега Пирогова по кличке Циркач. По данным портала InfoPro54, его привезут в областную столицу, чтобы усмирить криминальные движения. Об этом стало известно, как раз после загадочной смерти «последнего смотрящего за Новосибирском» вора в законе Евгения Антипова, которого летом привезли из Магаданской области.

Главой криминального мира в Новосибирске станет вор в законе по кличке Циркач
Фото: скрин видео оперативной съемки СУ СКР с ресуса "Прайм Крайм"

Свое прозвище Пирогов получил за поддельную справку из циркового училища, с помощью которой он уклонился от армии. Свой первый срок Циркач получил в 1999 году за вымогательство и наркотики. Отсидел 9 лет и был «назначен смотрящим за Электросталью».

Еще через три года по инициативе Деда Хасана его «короновали».

В 2015 году Циркача подозревали в убийстве другого криминального авторитета по кличке Вадик Краснодарский. Но официально сел за это преступление другой человек, а сам Циркач сбежал в Ирак.

В последний раз Циркач сел в 2021 году и сразу на 8 с лишним лет в колонию строгого режима. Какие юридические основания использовались для этапирования Циркача в Новосибирск, неизвестно, поэтому не исключено, что сообщение о его прибытие может быть просто оперативной дезинформацией.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что последний вор в законе Новосибирска Женя Антип умер от передозировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру