Более 1000 сирот Новосибирской области получат жилье до конца года

В Новосибирской области более тысячи детей-сирот получат жилье до конца 2023 года. Об этом сообщили в правительстве региона.

Более 1000 сирот Новосибирской области получат жилье до конца года
Фото: freepik.com

Им будет передано 949 квартир плюс до 31 декабря 475 сирот получат сертификаты на покупку жилья на сумму от 2,5 до 3,4 млн рублей. В 2023 году на эти цели правительство региона выделило 3,4 млрд рублей. С начала года сертификатами воспользовались уже 460 человек.

На строительство жилья для детей сирот в этом году было заложено 870 млн рублей. Минстрой области подчеркнул, что в 2023 году на строительство жилья для детей-сирот заложено 870 млн рублей. На эти деньги строят 38 домов, в которых предусмотрено 230 квартир для детей-сирот.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирской области девушке-сироте дали квартиру после 9 лет ожидания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру