По данным сайта Арбитражного суда региона, 6 из 7 исков подари в ноябре.
Так, в суд подало публичное акционерное предприятие «Вымпел-коммуникации» и потребовало 92 592 рубля и 1000 за расход по госпошлине. Ещё требования предъявили ООО «Урал-стрит» - официальный партнёр новосибирского «Дизайнмастера», «Р-сервис», которая занимается рекламой, несколько ИП - Шегуров Роман Геннадьевич, Валов Константин Николаевич и Кириков Сергей Владимирович и ГК «Арт БизнесЛайн».
Во всех исках требования по оплате предоставленных услуг и покрытия судебных расходов. Всего с организатора фестиваля требуют 562 тысячи рублей.
Отметим, компания «Музыкальный фестиваль «Ветер Сибири» зарегистрировали в декабре 2021 года в Бийске. Учредителем выступает Константин Полищук. В 2022 году мероприятие перенесли на 2023 год.
Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что жительница Новосибирска требует у бара полмиллиона в суде за отказ ее впускать.