В Новосибирске суд отменил приговор фанатам ФК «Сибирь» за смерть болельщика

В Новосибирский областной суд 13 октября отменил приговор фанатам ФК «Сибирь», которых обвиняли в убийстве болельщика из Красноярска во время массовой драки. Такого решение было принято из-за вскрывшихся нарушений УПК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Судебного департамента Новосибирской области.

В Новосибирске суд отменил приговор фанатам ФК «Сибирь» за смерть болельщика
Фото: соцсети, прокуратура НСО

Фигурантов дела, Комова, и Калугина освободили из СИЗО. Дело направленно для повторного рассмотрения Заельцовский районный суд уже в третий раз.

Инцидент произошел 8 ноября 2017 года. Фанаты футбольных клубов из Новосибирска и Красноярска сошлись в массовой драке на спортплощадке в Заельцовском районе. По некоторым данным в потасовке участвовали не менее 20 человек. В результате красноярский болельщик Эдуард Самышкин погиб.

В июне 2023 года оба фигуранта были признаны виновными по ч.4 ст. 111 УК РФ в причинении тяжкого вреда здоровью 30-летнему болельщику команды «Енисей», который в итоге умер. У погибшего остались жена и сын.

Комова и Калугина приговорили к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним ранее "МК в Новосибирске" писал, что один и фанатов, проходивших по этому делу, уже взыскал с Минфина 1,8 млн рублей за незаконное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру