МВД: больше всего мигрантов проживает в четырех районах Новосибирска

Больше всего мигрантов проживает в Ленинском, Октябрьском, Дзержинском и Кировском районах Новосибирска. Об этом сообщил портал VN.ru со ссылкой на заместителя начальника УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области Людмилу Фоменко.

МВД: больше всего мигрантов проживает в четырех районах Новосибирска
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области

Только за 8 месяцев текущего года в регион приехали 177 тысяч мигрантов. Это на 4000 больше, чем в прошлом году. Большая часть из них прибыла в областную столицу в поисках заработка. 5 тысяч приехали в качестве туристов, 39 тысяч человек прибыли с некой «частной целью», 8 тысяч человек намерены получить в Новосибирске образование.

Среди мигрантов преобладают выходцы из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Казахстана. Селятся они, преимущественно, вблизи крупных продовольственных рынков и торговых центров, а также в частном секторе и неподалеку от садоводческих обществ.

Много иностранцев проживает в Бердске, Новосибирском и Искитимском районах области.

С начала года вид на жительство в Новосибирске получили 5000 человек.

За этот же период в регионе было выявлено 5,5 тысяч фактов нарушения миграционного законодательства, за которые выслали из страны около 1000 иностранцев. ,3 5 тысячи человек за последние два года въезд в Россию был запрещен.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что на складе в Новосибирске нашли 17 нелегальных мигрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру