11 студентов Новосибирского госуниверситета получат по миллиону рублей на свои стартапы

В Новосибирске 11 студентов НГУ получат по 1 млн. рублей в качестве грантов на реализацию собственных проектов по итогам третьего этапа федерального конкурса «Студенческий стартап». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

 11 студентов Новосибирского госуниверситета получат по миллиону рублей на свои стартапы
Фото: Густаво Зырянов

За счет грантовых средств будут финансироваться разработки по четырем направлениям: «Креативные индустрии», «Цифровые технологии», «Биотехнологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения».

Студенты получат деньги на создание маркетплейса уникальных мест для маленьких путешествий, ПО для мониторинга стен подземных сооружений на основе поверхностных волн; разработку углеводноаминокислотной кормовой добавки, премиксов напитков на основе газовых гидратов, прототипа вакуумного аспиратора с прикладным ПО и др.

Отмечается, что некоторые из победителей это года уже принимали участие в различных инновационных конкурсах. К примеру, проект проект визуальных новелл, позволяющих пользователю создавать свой новый уникальный мир на основе нейросетей - "Storyteller " уже становился победителем апрельского конкурса — Startup Lynch бизнес-акселератора А:СТАРТ.

Сейчас Академпарк вуза ведет прием  заявок на очередной стартап-акселератор бизнес-идей в сферах ИТ, приборостроение, нанотехнологии и биомедицина. Заявки принимаются до 11 сентября  2023 года.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что НГУ запустил собственный спутник на орбиту Земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру