Ремонт улиц Коммунистической и Революции по БКД завершат к концу августа

В Центральном районе Новосибирска по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет ремонт участка ул. Коммунистической. В ближайшее время работы развернутся и на ул. Революции. 

Ремонт улиц Коммунистической и Революции по БКД завершат к концу августа
фото пресс-центра мэрии Новосибирска

Параллельно в этом же микрорайоне ремонтируют теплотрассы. Координацию двух ремонтных кампаний проконтролировал мэр Анатолий Локоть.

«В Центральном районе приступили к ремонту двух участков дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», они расположены на ул. Коммунистической и ул. Революции. Работы выполняет один и тот же подрядчик. На этих же участках параллельно идут работы по ремонту теплотрассы, которые проводит подрядчик Сибирской генерирующей компании. Наша задача – скоординировать ход двух ремонтных направлений – теплотрасс и дорог, чтобы восстановить дорожное покрытие в должном качестве и минимизировать неудобства для жителей», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

На ул. Коммунистической ремонтные работы идут полным ходом. Выполнено фрезерование покрытия (80 %), уложен выравнивающий слой асфальтобетона (60 %). На ул. Революции к дорожным работам еще не приступали.

«На ул. Революции работает СГК, выполняется ремонт теплосетей. Мы планируем зайти на этот участок, где будет такая возможность, в конце недели. А после того, как тепловики завершат свои работы, мы сможем выполнить свои, если не будет принято другое решение», – пояснил начальник МКУ «Управление дорожного строительства» Виктор Хихлов.

Участок ул. Коммунистической ремонтируется от проезда Виктора Ващука до Красного проспекта. Его протяжённость – 700 метров. Предусмотрено фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя асфальтобетона толщиной 6 см, а также верхнего слоя толщиной 5 см, замена дорожных бортовых камней, подъем смотровых и дождеприемных колодцев. К выполнению работ подрядная организация приступила 23 мая 2023 года.

Ул. Революции будет отремонтирована на участке от проезда Виктора Ващука до проспекта Димитрова, его протяжённость 850 метров. Здесь также запланировано фрезерование проезжей части, устройство двух слоёв асфальтобетона – выравнивающего и верхнего, замена дорожных бортовых камней, подъем смотровых и дождеприёмных колодцев.

Работы на обоих участках должны быть завершены до 21 августа 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру