Жара в июне отменяется: синоптики РФ изменили прогноз погоды на первый месяц лета

Вместо жаркой погоды, которую прогнозировали синоптики в начале июня, во многих регионах России ожидаются волны холода и резкие перепады температур.

Жара в июне отменяется: синоптики РФ изменили прогноз погоды на первый месяц лета
Фото: freepik.com

Синоптики скорректировали составленный ранее прогноз погоды на июнь с учетом последних данных и пришли к выводу, что ситуация в начале лета во многих регионах России может быть совершенно противоположной, сообщает PRIMPRESS.

В июне, согласно опубликованному ранее прогнозу, ожидалась тридцатиградусная жара, однако теперь синоптики предупреждают, погода сильно испортится в первой половине июня во многих регионах. Так, в Москве столбики термометров должны обрушиться уже после 6 июня. Температура понизится до 15 градусов, а вместе с этим зарядят дожди с сильным ветром, который будет усиливать ощущение холода. 

В Санкт-Петербурге ожидается большее похолодание в июне: в первой декадестолбики термометров упадут до 12 градусов, а дожди тоже будут идти практически каждый день.

На Урале в июне погоду будет бросать то в жар, то в холод. Например, в Екатеринбурге температура будет сначала падать до плюс 15 градусов, потом подниматься до 24, а затем снова похолодает. Вторая волна холода ожидается к 24-25 июня, когда столбики термометров понизятся уже до 13 градусов. Осадки синоптики прогнозируют в большую часть дней июня.

В Сибири июнь начнется с летних температур +24...+26 градусов, но в целом месяц будет умеренно теплым, с дневными температурами в районе +23 градуса, без изнуряющей жары.

На Дальнем Востоке метеорологи прогнозируют дожди практически каждый день в начале лета. В первую половину июня придет мощная волна холода: так, во Владивостоке температура понизится до +9 градусов.

Напомним, ранее невролог Тасиц рассказал, почему суставы и мышцы ломит при изменении погоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру