Более 200 мешков мусора вывезли участники Всероссийской акции с берега Оби в Новосибирске

Масштабный субботник "Убери за собой" прошёл в Новосибирске. В среднем каждый участник за время акции собрал по мешку мусора.

Более 200 мешков мусора вывезли участники Всероссийской акции с берега Оби в Новосибирске
Фото Минприроды НСО

В Новосибирске прошел Всероссийский субботник «Убери за собой». Его участники убрали мусор с береговой линии реки Оби в Советском районе города. Об этом в пятницу сообщили в Минприроды региона.

Участие в региональном субботнике приняли около 250 человек, включая заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Сёмку, исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерия Шрейдера, представителей мэрии города, МУП САХ, Национального совета по корпоративному волонтерству и «Зеленых Вузов».

Добровольцы очистили более 4 км береговой линии, собрали 263 мешка бытового мусора, а также ветки деревьев, металлические конструкции, шины, строительные материалы, которые тоже валялись на берегу. Мусор при этом сортировали.

Фото Минприроды НСО

Попадались на субботнике и необычные находки: оставленные рыболовные снасти, амуниция и даже сушеная рыба. Их тоже убрали с берега.

На мероприятии работала полевая кухня. После работы волонтерам раздавали вкусный плов. Также на месте были организованы конкурсы, мастер-классы, концертная программа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Первомайский сквер пообещали вернуть скульптуру сердца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру