В Новосибирске вернут в Первомайский сквер знаменитую скульптуру сердца

После шумихи в соцсетях легендарную скульптуру сердца, у которой фотографируются молодожены в Новосибирске, вернут на прежнее место. Ранее планировалось, что после реставрации скульптуру перенесут в Сад Дзержинского, но горожане высказались против этого решения.

В Новосибирске вернут в Первомайский сквер знаменитую скульптуру сердца
Фото: кадр youtube.com, канал portaleonvideo

В Новосибирске известную скульптуру в форме сердца «Любовь» решили оставить в Первомайском сквере после реконструкции. Камень почистят от надписей и установят на прежнем месте. Об этом заявила пресс-служба городской администрации в своем Telegram-канале.

Знаменитую скульптуру «Любовь» в Первомайском сквере снесли трактором 25 мая в рамках работ по реконструкции зеленой зоны.

КАдр видео АСТ-54

Новосибирцы оставили сотни комментариев под видео сноса в социальных сетях с требованием вернуть каменное сердце на место. Как отмечали горожане, в Новосибирске уже сложилась добрая традиция фотографироваться у этой скульптуры молодоженам и просто прохожим в парке. Ее доже назвали "сердце города".

После этого появилась информация, что скульптуру приведут в порядок и вернут, но установят в другом месте - в Дзержинском районе. Однако жителям Новосибирска и эта идея не понравилась.

В итоге 27 мая мая стало известно, что скульптуру вернут на прежнее место. Об этом сообщила вице-мэр Анна Терешкова.

«Хочу снять все вопросы по скульптуре сердца в Первомайском сквере. По проекту ее вернут на то же место после реконструкции сквера. Согласна, подрядчик был груб со скульптурой, за что уже наказан!», — сообщила Анна Терешкова.

Напомним, ранее сообщалось, чтоПервомайский сквер обнесли забором в целях реконструкции. Сквер будет закрыт для посетителей до ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру