В Новосибирске девушка-байкер раскритиковала городские дороги

Девушка-байкер Екатерина раскритиковала качество дорог в Новосибирске. Она не советует новичкам впервые садиться за руль в городе. Об этом сообщает Сиб.фм.

В Новосибирске девушка-байкер раскритиковала городские дороги
предоставлено героиней публикации / Сиб.фм

27-летняя Екатерина уже два года увлекается мотоциклами. Тогда она решила найти новое хобби и получила права категории А, купила первый мотоцикл. 

Екатерина уверяет, что на дороге часто привлекает внимание мужчин.

«Могут посигналить и отреагировать: о, женщина за рулем мотоцикла», — уточнила она.

Девушка утверждает, что за два года её ни разу не остановили сотрудники ГИБДД. Екатерина не согласна с утверждением, что байкеры часто подвергают опасности других, как считают многие горожане.

«Многие мотоциклисты берут спортивные, мощные байки, которые быстро и резко разгоняются и не предназначены для дорог общего пользования. Они действительно могут создать какую-то дополнительную опасность для участников движения», — уточнила сибирячка.

Девушка рассказала, что не состоит в мотоклубах, но занимается развитием крупного сообщества для мотоциклистов в Новосибирске, где байкеры ищут вторую половинку или партнёра для поездок.

Екатерина уточнила, что в городе мало трасс для двухколёсного транспорта, много ям и ездить с комфортом сложно, поэтому новичкам не советует пробовать сразу на городских дорогах.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что байкер заявил об опасности пыли для мотоциклистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру