Магнитная буря 26 мая 2023 года: на Солнце назревают новые вспышки

Мощная магнитная вспышка, которая произошла в третьей декабе мая скоро сойдет на нет, но в начале июня ожидается новый всплеск активности на Солнце, который приведет к магнитным бурям.

Магнитная буря 26 мая 2023 года: на Солнце назревают новые вспышки
Фото: @kjpargeter, freepik.com.

В пятницу, 26 мая, магнитное поле Земли будет слабовозмущенным. Сила колебаний в период с полуночи до 6 утра составит 3 балла, днем стихнет до 2 баллов.

Следующая магнитная буря ожидается 4 июня. Землю накроет 4-балльный геомагнитный шторм.

В дни магнитных бурь у метеочувствительных людей могут начаться проблемы с артериальным давлением, головные боли, головокружения и мигрени. На этот период не стоит планировать никаких серьезных и сложных дел, которые требуют повышенной концентрации или сильного физического напряжения.

Метеопаты также могут почувствовать резкий упадок сил и работоспособности, усталость. Поэтому лучше не заниматься большими проектами на работе, а также не назначать на даты магнитных бурь планы, которые требуют особого внимания. В том числе, это касается крупных покупок, заключений договоров, дальних поездок.

Для того, чтобы избежать конфликтов и проблем, которые могут возникнуть из-за невнимательности, неработоспособности и других факторов, лучше всего остаться дома, а на работе не обращать на себя внимание начальства.

В дни магнитных бурь также откажитесь от вредных привычек. В идеале стоит отказаться от курения, употребления алкоголя и вредной еды навсегда. Но если ваш организм тяжело переносит перемены, то лучше воздержаться от этого хотя бы на период сильных геомагнитных ударов мощностью 5 и более баллов.

Напомним, ранее синоптики дали прогноз погоды на июнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру