В Новосибирске глава азербайджанской диаспоры прокомментировал ролик о мигрантах на Хилокской

Ролик о недовольстве новосибирцев мигрантами, живущими на Хилокской, связан с конфликтом коммерческих структур. Такое мнение в беседе с Сиб.фм выразил глава азербайджанской диаспоры в регионе Расим Бабаев.

В Новосибирске глава азербайджанской диаспоры прокомментировал ролик о мигрантах на Хилокской
Скриншот видео группы "Хилокский жилмассив: welcom to ГЕТТО!"

Напомним, видео появилось в сети 21 мая. Выступающие от имени жителей улицы Хилокской обратились к Владимиру Путину с жалобами на мигрантов-таджиков. В 10-минутном ролике перечисляется ряд громких преступлений и инцидентов, связанных с приезжими.

По мнению Расима Бабаева, выступающие в ролике не имеют отношения к Хилокскому рынку, а действует в интересах одной из коммерческих структур.

«Я не считаю, что это какой-то там международный скандал. Там вообще другая ситуация: там какая-то конкуренция, ведь есть рядом ещё один торговый комплекс. Эти люди там не проживают, а ситуацию знают со слов других людей. Понятно, что там надо навести порядок, в основном там живут мигранты. Мы, как диаспора, готовы помогать населению», - заверил общественник.

Бабаев предлагает жителям Хилокской организовать совместное патрулирование района. Также лидер диаспоры намерен пообщаться за круглым столом с авторами ролика. При этом опубликованное видео он назвал провокационным и продиктованным корыстными интересами конкурирующих торговцев.

«Пусть выйдут авторы ролика на меня, мы с ними за круглым столом проведём диалог, чтобы погасить негатив. Мы готовы с ними сотрудничать и назначить встречу, на которую пригласим и вас, и другие СМИ. И будем культурно разговаривать», - предложил Бабаев.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске жители показали, как мигранты у рынка разделывают туши животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру