В Новосибирске жители показали, как мигранты у рынка разделывают туши животных

В Новосибирске жители улицы Хилокской пожаловались на постоянные драки и антисанитарию, сообщает Сиб.фм.

В Новосибирске жители показали, как  мигранты у рынка разделывают туши животных
ГУ МВД по Новосибирской области, автора и скриншот скриншот с видео из группы «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО» в ВК

Отправной точкой стала драка, которая произошла на выходных.

«С одной стороны – у нас вечно свалка дымит, а с другой – что ни вечер, то крики и разборки какие-то. Молодые девочки домой боятся возвращаться с работы, и год от года лучше не становится», — уточнила одна из жительниц улицы Ксения.

По словам сибиряков, драки здесь происходят регулярно, несмотря на жалобы в правоохранительные органы. Ситуацию омрачает антисанитария. Жанна Олейникова, проживающая на Хилокской, рассказала, что на улицах постоянно разгружают туши животных, что и создаёт неблагоприятную обстановку.

«Ни администрация района, ни мэрия Новосибирска, не видят никакой проблемы в подобной транспортировке и выгрузке туш животных. В одной из отписок я получила ответ, что всё мясо, поставляемое в «сеть общепитов» на Хилокскую, 8/1, проходит строгий ветеринарный контроль, и имеет все необходимые документы», - пояснила женщина.

В азиатских кафе местные жители не питаются, но уверяют, что многое отдали бы, чтобы не видеть туши животных на дороге. Сибиряков пугают и отрубленные головы коров, которые они находят в мусорных баках. Из-за этого детей стараются не отправлять выносить корзину.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что жители написали видеообращение Путину после драки мигрантов на Хилокской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру