Прогноз пугающий: синоптики предупредили о волнах холода и резких перепадах в июне

Синоптики изменили прогноз погоды на июнь. Вместо жаркой погоды, которую прогнозировали ранее, во многих регионах ожидаются волны холода и температурные качели.

Прогноз пугающий: синоптики предупредили о волнах холода и резких перепадах в июне
Фото: @wavebreakmedia_micro, freepik.com.

Новый прогноз говорит о том, что ситуация в начале лета во многих регионах России может быть совершенно противоположной последним тенденциям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, во многих регионах погода вышла за рамки многолетних норм уже в мае. В центральных регионах, а также на Урале и в Сибири вторая половина мая оказалась теплее нормы, хотя первая в Сибири была очень холодной. 

В июне, согласно опубликованному ранее прогнозу, должна была прийти тридцатиградусная жара, однако теперь синоптики предупреждают, что во многих районах погода сильно испортится в первой половине июня. Так, в Москве столбики термометров должны обрушиться уже после 6 июня. Температура понизится до 15 градусов, а вместе с этим зарядят дожди с сильным ветром, который будет усиливать ощущение холода. э

В Санкт-Петербурге метеорологи ждут еще большее похолодание в июне: в первой декадестолбики термометров упадут до 12 градусов, а дожди тоже будут идти практически каждый день.

На Урале и в Сибири в июне погоду будет бросать то в жар, оо в холод. Например, в Екатеринбурге температура будет сначала падать до плюс 15 градусов, потом подниматься до 24, а затем снова похолодает. Вторая волна холода ожидается к 24-25 июня, когда столбики термометров понизятся уже до 13 градусов. Осадки синоптики прогнозируют в большую часть дней июня.

На Дальнем Востоке метеорологи тоже ожидают пугающий с точки зрения погоды июнь. Ведь в Приморском крае прогноз показывает дожди практически каждый день в начале лета. В первую половину июня придет мощная волна холода: так, во Владивостоке температура понизится до +9 градусов.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце мая Землю накроет затяжная магнитная буря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру