В новосибирской гимназии №10 родители учеников могут организовать новую забастовку

В гимназии №10 Новосибирска возник риск новой забастовки, которая на этот раз может иметь общешкольный характер. Причиной недовольства родителей учеников стало сокращение уроков английского языка.

В новосибирской гимназии №10 родители учеников могут организовать новую забастовку
Freepic.com

Протестанты отмечают, что гимназия позиционирует себя как учебное заведение с углубленным изучением английского. При этом новый директор Ольга Голик приняла решение о сокращении соответствующих уроков с шести часов до трех в неделю, а на одну тему будет отводиться не более одного часа, пишет АиФ-Новосибирск.

Родители учеников старших классов требуют сохранения прежних образовательных подходов. Письмо направлено губернатору, мэру, главам регионального Минобразования и городского профильного департамента, областному прокурору.

Если требование не будет выполнено, в гимназии снова может начаться общешкольная забастовка.

Напомним, в прошлый раз в гимназии №10 бастовали ученики третьего класса, возмущенные поведением своей одноклассницы и ее мамы, которая конфликтовала с классным руководителем. В итоге ситуация разрешилась, и в учебном заведении сменился директор. Однако это привело к новым противоречиям.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что полиция Новосибирска проверит сообщения о группе агрессивных подростков с Золотой Нивы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру