Полиция Новосибирска проверит сообщения о группе агрессивных подростков с Золотой Нивы

В Новосибирске МВД проведет проверку сообщений о подростковой банде, которая терроризирует горожан в районе станции метро «Золотая Нива». Об этом сообщили в областном Главке.

Полиция Новосибирска проверит сообщения о группе агрессивных подростков с Золотой Нивы
Фото: "Подслушано Золотая Нива"

Напомним, в соцсетях местные жители рассказали о группе агрессивных подростков, которые постоянно оскорбляют прохожих, пинают пожилых людей, избивают нетрезвых граждан и вымогают деньги у детей.

Как рассказал местный житель по имени Сергей изданию «АиФ-Новосибирск», хулиганы часто собираются возле дома №18/1 на улице Андриена Лежена. На опубликованном снимке подростки окружили вход в подъезд, один из них пристал к проходящей мимо девушке. По словам Сергея, именно этот парень стоит во главе шайки.

«Этот парнишка учится в школе №7. Вроде бы он таджик, но не уверен. Многие на нашем жилмассиве знают этих малолеток. Они ходят по подъездам, мусорят, поджигают почтовые ящики и даже испражняются. А один раз с женой стали свидетелями вымогательства со стороны главаря», - поделился собеседник.

Сергей уточнил, что хулиган остановил третьеклассника и проверил его карманы и рюкзак. Находившиеся рядом дети пожаловались, что банда регулярно отбирает у них все ценные вещи. В тот момент обидчика удалось отпугнуть.

По свидетельству еще одной местной жительницы Натальи, подростки толпой избили 13-летнего школьника и оскорбили пожилую женщину, которая пометала листья. Как только она собрала их в кучу, агрессоры тут же разбросали ее по сторонам. Полицейские прибыли на вызов, но ничего не предприняли и удалились.

На этот раз в ГУ МВД заверили, что проверят жалобы горожан.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают личности детей и все обстоятельства», - отметили в ведомстве.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске группа 12-летних подростков избила мужчину с гипсом на Чемском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру