Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступил в суде в защиту своего заместителя Скатова

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступил в судебном процессе по уголовному делу своего заместителя Артёма Скатова, которого обвиняют в клевете на депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева. Об этом сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на адвоката подсудимого Ивана Рассолова.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступил в суде в защиту своего заместителя Скатова
ПРОФИЛЬ АРТЕМА СКАТОВА В ВК

«Анатолий Локоть пояснил, что воспринимает уголовное дело в отношении Артема Скатова как давление на мэрию. При этом указал, что никаких конфликтов у муниципалитета с застройщиками города нет, никаких поручений Скатову публиковать что-либо в отношении Савельева не давал», — уточнил адвокат.

Отметим, заместителя мэра обвинили в распространении клеветы на депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева. Ему грозит до двух лет лишения свободы. По данным следствия, в феврале 2022 года Скатов обратился к администратору телеграм-канала «Государь» и попросил разместить информацию о якобы имеющейся связи Савельева со строительной компанией.

Защита заявляла о необоснованности выдвинутых против заместителя мэра обвинений, так как, по её мнению, расследование провели однобоко, не учли доводы адвоката. 

«Каких-либо доказательств того, что Артем Скатов имеет отношение к опубликованию статьи в Telegram-канале, материалы дела не содержат»,—  уточнил Иван Рассолов.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что отстранённый заммэра Артем Скатов вернулся на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру