В Новосибирске полгода ищут хозяев братьям-котам с выколотыми глазами

В Новосибирске уже полгода ищут хозяев братьям-котам Тиме и Тёме. Оба малыша лишились глаза, из-за чего желающих взять их к себе нет. Об этом «МК в Новосибирске» рассказала девушка, которая взяла животных на передержку, Алёна Гаврилова. 

В Новосибирске полгода ищут хозяев братьям-котам с выколотыми глазами
предоставлено Алёной Гавриловой

По словам девушки, котят нашли в октябре 2022 года в холодном подвале. Они были замёрзшие, исхудавшие и травмированные.

«Там сидели кошка и три котёнка. У двух старших малышей и матери вытек правый глаз, младший же остался невредимым. Мы сразу отвезли животных в ветклинику, где сказали, что, скорее всего, органы выкололи люди», - вспоминает Алёна.

По её словам, операцию сделали быстро. Котята вскоре оправились, их вернули спасительнице, которая начала искать им новых хозяев.

«Младшего забрали довольно быстро, через пару месяцев. А по Тиме и Тёме нет ни одного звонка. Видимо, людей смущает, что у них нет одного глаза», - предположила сибирячка.

Она отметила, что травма не мешает животным вести активный образ жизни.

«Мальчишки чудесные, игривые, забавные», - отметила Алёне.

Она добавила, что животные кастрированы, обработаны от паразитов, приучены к лотку с наполнителем. Девушка готова поделиться советами по содержанию.

Алёна рассказала, что часто берёт выброшенных кошек на передержку, так как живёт в частном доме. Затем она ищет им новую семью.

«Часто бывает, что кошка родила, котят девать некуда, а топить жалко. Зато выбросить – нет. Порой в подвалах, на дорогах, у мусорок находим именно таких малышей», - уточнила сибирячка.

Девушка помогает таким котятам найти новую семью с помощью соцсетей, приучает к жизни в квартире, ставит необходимые прививки.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщают, что спасают найденного в заброшенной деревне котёнка с лейкозом.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру