Не прячьте это под капотом: с 23 мая водителей будут лишать прав за найденные в машине устройства

Автомобилистов предупредили о новых проверках, в ходе которых лишиться прав могут любители охоты и рыбалки.

Не прячьте это под капотом: с 23 мая водителей будут лишать прав за найденные в машине устройства
Фото: @senivpetro freepik.com.

Во время новых проверок представители разных ведомств могут осмотреть машину и заглянуть в том числе в те места, которые многие автомобилисты считают укромными. Если там найдут определенные предметы, водителя ждет наказание вплоть до лишения прав, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили специалисты, новые проверки автомобилистов начнутся в разных регионах в ближайшие дни. Досматривать будут те машины, владельцы которых приезжают на специальные территории, расположенные в лесу или около водоемов. В такие места водители обычно добираются для того, чтобы порыбачить или поохотиться и порой для этого применяют запрещенные приемы и устройства.

Однако следить за соблюдением правил будут специалисты охотнадзора и региональных министерств природных ресурсов. Так, представители таких ведомств предупредили, что, если инспекторы увидят автомобиль около реки или озера, где часто рыбачат, машину могут обыскать.

К запрещенным устройствам относятся рамки или сетки, а также сразу несколько крючков на обычных удочках. Для того чтобы их не поймали на запрещенных методах, автомобилисты прячут такие предметы в машине. А особенно предприимчивые кладут эти вещи под капот, поскольку уверены, что это максимально надежное место.

Однако опытные инспекторы осматривают обычно все отсеки в машинах, а не только салон. И если подобные предметы будут найдены под капотом, водителя ждет лишение особых прав: то есть охотой и рыбалкой ему будет запрещено заниматься на срок до двух лет.

Напомним, ранее сообщалось, что новосибирец накормил лису котлетой на рыбалке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру