Рыбак накормил лису котлетами в Новосибирске

Лиса вышла к рыбачившему на берегу Оби мужчине в Новосибирске. Делиться уловом с плутовкой мужчина не захотел и "откупился" котлетами.

Рыбак накормил лису котлетами в Новосибирске
Фото Игоря Хмырова

Рыбак из Новосибирска подружился с лисьим семейством, обитающим в зеленой зоне на окраине города. Отправляясь на рыбалку, он уже заранее берет для них угощение - иначе хитрюги могут стащить улов.

Об очередной встрече с лисой новосибирский рыбак Игорь Хмыров рассказал в группе "Грибы и грибные места Новосибирской области" ВКонтакте. Новосибирец рассказал, что ездил за грибами, а на обратном пути заглянул на берег Оби в районе Северного моста - порыбачить.

Только сел с удочкой - как вскоре к нему подошла молодая лиса. Встречи с рыжим зверем рыбак ожидал, поэтому быстро сориентировался и отдал лисице котлету, которую специально для нее прихватил из дома.

"Эту лисью семейку я не первый год знаю-лет восемь периодически они мне встречаются. Однажды и пакет с рыбой у меня тырили и сумку рыбацкую регулярно ночью проверяют. Эта лиса молодая, еще не сильно наглая, а вот мамаша ее матерая лисица - та вообще никого не боится. В этот раз взял котлету, так как рыба крупная попадалась, хотелось домой забрать на уху. Лиса съела котлету с удовольствием. В принципе, они и печеньем со сгущенкой не брезгуют, бывало, угощал", - рассказал рыбак корреспонденту "МК в Новосибирске".

Также рыбак добавил, что лисы животные смелые, но не агрессивные и рыбаки их не боятся.

Напомним, ранее сообщалось, что рыбак поймал золотую рыбку в озере под Новосибирском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру