«Бешеная» Луна 5 мая 2023 года: чего ждать от лунного затмения в полнолуние знакам зодиака

Полутеневое лунное затмение в мае даст возможность избавиться от тягостных историй из прошлого и открыть двери всему новому. Однако перемены к некоторым придут не в виде приятного и легкого сюрприза, а после потрясений, неприятностей и непредвиденных событий как в личной жизни, так и на работе.

«Бешеная» Луна 5 мая 2023 года: чего ждать от лунного затмения в полнолуние знакам зодиака
Фото pixabay.com

В пятницу, 5 мая 2023 года, состоится сразу два значимых астрономических события: полнолуние в Скорпионе и полутеневое лунное затмение. Многие астрологи утверждают, что этот день принесет мощную энергетику перемен и завершит мешающие развиваться истории прошлого.

Однако в период затмения все еще будет в силе энергия ретроградного Меркурия – ее негативный эффект чувствуют на себе представители многих знаков зодиака. Также в день затмения произойдет полнолуние в страстном знаке Скорпиона, при этом в напряженной зоне табуированной богини Лилит, которая в это время активно проявляет себя во Льве.

Это может привести к сенсационным действиям, которые в лучшем случае будут очень креативными и вдохновят на совершенно новый подход к происходящему, пишет дзен-канал Evelyn Mann.

Лилит имеет как созидательный, так и разрушительный компонент, однако она никогда не стремится к сохранению статус-кво. Может случиться и так, что цель будет оправдывать средства, а действия вызовут в первую очередь сопротивление.

Полнолуние 5 мая, по словам астролога, будет отличаться дополнительной силой и значимостью, поскольку сопровождается лунным затмением. Лунные затмения высвобождают особенно сильные эмоции, а в соединении с Лилит это может быть еще и волна негодования.

Однако стоит не только выражать недовольство, но и выдвигать предложения по решению проблем и таким образом задействовать благоприятные моменты, а именно - сделать сильный посыл.

Лунное затмение отличается более долгосрочным воздействием, чем обычное полнолуние. Это означает: то, что происходит сейчас, может навсегда изменить нашу жизнь. Это могут быть коллективные события, обладающие политической взрывной силой, или события в личном плане.

В личной жизни первая неделя мая может принести нам огорчения. В то же время она даст возможность расстаться с тягостными историями из прошлого. Благодаря глубине звезд вы сможете докопаться до корней проблем. Таким образом вы сможете снять блокирующие факторы и открыть себя для чего-то нового.

"Прямо сейчас отстранитесь от связей, не приносящих вам радости, в которых вы не чувствуете удовлетворения или имеете слишком низкую самооценку", - советует астролог.

Звезды предостерегают от необдуманных компромиссов, на которые вы идете только из страха перед столкновением из-за разных взглядов и интересов.

Вопросы лидерства и власти в период полнолуния

В профессиональной среде в течение первой недели мая могут иметь место игры за власть и травля.

В этом случае важно, давать отпор, четко указав на неправомерные действия. Ожидание и бездействие не помогут. В то же время важно сохранять объективность.

Это нелегко, поскольку Марс, планета конфликтов, находится в эмоциональном знаке Рака, а полнолуние всколыхнет и ваши эмоции. Выработайте правильную стратегию.

Напряженная неделя дебатов начнется 2 мая с соединением ретроградного Меркурия и Солнца. Главный вопрос - что следует делать в будущем по-другому.

Будет происходить ожесточенное столкновение различных ценностей. Будут звучать упреки и требования.

Готовность к диалогу почти не заметна, скорее - это угроза упрямого настаивания на своих идеях.

Кроме того, из-за напряжения Нептуна могут возникать нереалистичные желания или приукрашивания, что затрудняет поиск конкретных решений.

Фото: freepik.com.

Определитесь с главными ценностями

В ходе интенсивных дебатов о ценностях вы должны четко позиционировать себя. Для этого вам необходимо знать и обозначить свои ценности.

С чем вы себя отождествляете?

Что для вас действительно важно?

А что для вас невозможно?

Какую цену вы готовы заплатить, чтобы ваши ценности учитывались?

В этом контексте возникают дополнительные вопросы: что для вас значит признание?

Что дает вам уверенность, кроме статуса и денег? Определите не только материальные ценности, но и духовные и душевные.

Проясните имущественные и финансовые вопросы

Поскольку Полнолуние 5 мая будет находиться на оси ценностей и денег (Скорпион/Телец), оно касается не только финансовых вопросов в политике и экономике, но и в вашей личной жизни.

Инвестиционные стратегии, наследство, брачные контракты, долги - займитесь этими вопросами сейчас.

И используйте это время, чтобы прояснить и, если необходимо, переопределить свою имущественную ситуацию так, чтобы вы были максимально финансово независимы.

Спросите себя сейчас: что дает вам защищенность, кроме денег? На что и на кого вы можете положиться?

Личные отношения в период полутеневого лунного затмения будут центре внимания.

"Под влиянием эмоциональных созвездий вы можете ожидать большой насыщенности и страсти в любви в течение первой недели мая. Уже упомянутые проблемы, такие как примирение со старыми историями и игры за власть, также могут повлиять на ваши любовные отношения", - пишет источник.

В парах станет важна тема равенства, что может привести к напряженным дискуссиям.

Любовные страсти будут бить через край. Полнолуние 5 мая привносит особую интенсивность в ваши любовные отношения, как в эмоциональном, так и в эротическом плане. Оно представляет собой кульминацию страстного цикла и может привести к принятию фундаментального решения в сердечных делах.

В сексуальном плане это Полнолуние может принести вам новый опыт, поскольку оно стимулирует ваше желание и обладает растормаживающим компонентом. Поэтому вполне возможно, что вы отправитесь в приключение, которое произведет на вас сильное впечатление и подтолкнет к принятию смелого решения.

Фото Густаво Зырянова

Как отразится полутеневое лунное затмение на каждом знаке Зодиака

Овен

Овну в период лунного затмения астрологи советуют обратиться к своим сокровенным чувствам, чтобы понять, чем именно следует заниматься дальше. Не рекомендуется начинать новые отношения и проекты 5 мая, а также принимать радикальные решения. Также старайтесь не торопиться в решении финансовых вопросов, иначе вы рискуете наделать множество глупостей, о которых будете жалеть, пишет портал fb.ru.

Телец

Тельцам 5 мая нужно сосредоточиться на решении трудностей, связанных со второй половинкой. Проигнорировав партнерские проблемы, вы рискуете сделать ваши отношения уязвимыми для негативного воздействия со стороны лунного затмения. Также не пренебрегайте возможностью выйти на связь с близкими, они нуждаются в общении и поддержке.

Близнецы

Близнецам звезды советуют обратить внимание на свое физическое и психическое здоровье. Воздержитесь от споров и конфликтов с окружающими, иначе это усугубит ваше состояние. В конце дня ожидайте новостей, которые заставят вас отказаться от предубеждений, а также пересмотреть вопросы, которые связаны с прошлым. Открытое общение с партнером – то, что вам сейчас не повредит.

Рак 

А вот Раку полнолуние и лунное затмение сулят вдохновение, которое можно направить в творческую сферу или для реализации своих смелых идей. В первой половине дня вы будете чрезмерно чувствительны, поэтому рекомендуется остаться дома. Тем представителям знака, которые привыкли плыть по течению, следует себя растормошить. Не упускайте возможности, которые преподносит вам Вселенная.

Лев

Льву 5 мая следует сосредоточиться на проблемах, связанных с семьей, а также решении материальных вопросов. Потоки энергии позволят вам чувствовать себя уверенно в течение всего дня, однако если вы будете пытаться форсировать события, то рискуете столкнуться с непредвиденными проблемами. Кроме того, терпение поможет вам сохранить баланс между личными отношениями и работой.

Дева

Девам в этот день рекомендуется позволить себе отправиться в вольное плавание, позабыв о негативных обстоятельствах. К новым концепциям рекомендуется относиться со скепсисом, однако проявлять здоровое любопытство все-таки не повредит. Не пренебрегайте возможностью порадовать себя незапланированным подарком, ведь вы сможете купить хороший товар по выгодной цене.

Весы

Майское полнолуние обещает Весам дать старт периоду финансового процветания. Благодаря внезапно полученной сумме вам удастся закрыть большинство накопившихся долгов, а также инвестировать часть средств в прибыльное дело. Главное, не позволяйте вашим амбициям взять контроль над разумом, позабыв о личных отношениях.

Скорпион

Скорпиону 5 мая подойдет для того, чтобы поразмышлять о будущем, а также принять волевое решение. В это время вы будете открыты для эмоциональных разговоров с близкими людьми, а также проявления чувств. Несмотря на то что затмение совпадает с вашим знаком зодиака, любые важные шаги следует совершить аккуратно, чтобы потом не пришлось сожалеть.

Стрелец

На майское полнолуние о себе дадут знать страхи, которые плотно укоренились в сознании Стрельца. затмение обещает причинить беспокойство тем, кто привык преувеличивать проблемы, а также концентрироваться на негативном сценарии, который еще не успел произойти. Чтобы успокоиться, проведите время наедине с собственными мыслями и тщательно проанализируйте текущую ситуацию.

Козерог

Для Козерога этот день станет отправной точкой, когда следует оставить позади прошлое и начать двигаться дальше. Да, по пути будут всплывать старые проблемы, которые вам придется решать по мере их поступления. Однако это все-таки лучше, чем продолжать топтаться на месте. Помните, что четкая фокусировка на позитивных событиях и правильная коммуникация с окружающими окажутся очень полезны.

Водолей

5 мая в жизни Водолея начинается период творческих успехов и профессиональных достижений. Чтобы привлечь в жизнь перемены, достаточно сохранять оптимистичный взгляд на вещи, а также постоянно искать новые источники мотивации. Кроме того, в этот день будет весьма полезно сосредоточиться на саморазвитии – запишитесь в спортзал или почитайте научную литературу.

Рыбы

Рыбам, которые давно мечтали о путешествии и приключениях, 5 мая следует начать готовиться к отъезду. Кроме того, любой навык, который вы освоите в этот день, окажется крайне полезным, особенно в профессиональной сфере. На некоторое время затмение сделает вас уязвимыми в эмоциональном плане, однако если вы сохраните уверенность в собственных силах, то чувство безопасности вернется. Главное, не доверяйте малознакомым личностям. -

Напомним, ранее сообщалось, что 5 мая будет закрыт весенний коридор затмений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру