Вузы Новосибирска рассказали о самых востребованных специальностях

Представители высших учебных заведений Новосибирска назвали самые востребованные специальности в 2023 году. Информацией работники образовательных учреждений поделились в ходе круглого стола «Абитуриент-2023: перезагрузка системы образования», который провела Группа Сиб.фм.

Вузы Новосибирска рассказали о самых востребованных специальностях
Фото: Густаво Зырянов / МК в Новосибирске

По словам представителя Сибирского государственного университета, геосистем и технологий Анастасии Кошкиной, абитуриенты предпочитают направления «Информационные системы и технологии» и «Информационная безопасность».

Представитель приемной комиссии НГАСУ (Сибстрин) Ирина Верде в числе востребованных специальностей назвала «Архитектуру», «Реконструкцию и реставрацию зданий и сооружений», «Информационные системы и технологии», «Прикладную информатику», «Дизайн» и «Строительство».

Замдиректора филиала РАНХиГС Кирилл Зайков отмечает возросшую популярность по направлениям юриспруденции и экономики, в частности – экономической безопасности.

Представитель НГУАДИ Ольга Улитина сообщила, что в этом вузе наиболее востребована специальность «Дизайн архитектурной среды».

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в вузах Новосибирской области сократилось количество бюджетных мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру