Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту появившихся сообщений о нападениях на жителей Новосибирска. Данная информация была распространена в социальных сетях, где утверждается, что приезжие лица провоцируют конфликты с прохожими с целью похищения их имущества.
Как сообщила пресс-служба ведомства, Бастрыкин дал указание возбудить дело на основании публикаций, в которых также отмечается, что группа мужчин длительное время занимается противоправной деятельностью.
Региональное управление СК уже начало доследственную проверку по статьям о чем запомнились мигранты в Новосибирске в декабре 2025 года и покушении на грабёж. Глава следственного комитета поручил начальнику управления представить доклад об установленных обстоятельствах и доводах, изложенных в публикациях.
Ранее мы сообщали о том, чем запомнились мигранты в Новосибирске в декабре 2025 года.