Арктический циклон вызовет резкое похолодание в Новосибирской области

К концу марта в Новосибирской области ожидается арктический циклон, который указывает на приближение холодного фронта. Поэтому температура воздуха 30 числа этого месяца опустится с +12 до -3 градусов. Об этом «МК в Новосибирске» сообщила начальник отдела метеонаблюдений Западно-Сибирского УГМС Наталья Кичанова.

Арктический циклон вызовет резкое похолодание в Новосибирской области
Густаво Зырянов / Сиб.фм

По её словам, в последнюю неделю марта ожидаются резкие перепады температуры. Так, с 27 по 29 марта прогнозируют ясную погоду, благодаря чему земля будет интенсивно прогреваться, а на улице заметно потеплеет. Согласно прогнозу Кичановой, 27 марта температура воздуха составит +4 градуса, 28-го - +7, а 29-го - +12. Но 30 марта начнётся похолодание.

«Это связано с приближением холодного арктического фронта. Направление ветра сменится с юго-западного на северо-западное, температура воздуха начнёт опускаться», - уточнила специалист.

Она пояснила, что в четверг, 30 марта, днём столбик термометра опустится до -3 градусов, ночью – до -10. 31-го числа ожидается от -4 до -9. В некоторых районах возможен снег.

Кичанова добавила, что в начале апреля снова прогнозируют потепление. Так, в субботу, 1-го числа, температура воздуха составит +1 градус, а в воскресенье, 2 апреля, – +4 градуса. 

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал о причинах резких перепадов температуры в регионе. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру