В Новосибирской области синоптик Кичанова назвала причины резких перепадов температуры в конце марта

Начальник отдела метеонаблюдений Западно-Сибирского УГМС Наталья Кичанова озвучила причины резкого перепада температуры воздуха в регионе. Потепление в начале недели связано с повышенным давлением. К концу месяца ожидается циклон из Арктики, рассказала синоптик в беседе с корреспондентом «МК в Новосибирске». 

В Новосибирской области синоптик Кичанова назвала причины резких перепадов температуры в конце марта
Густаво Зырянов / Сиб.фм

«В ближайшие дни, с 27 по 29 марта, ожидается солнечная погода. Земля начнёт интенсивно прогреваться. Самым тёплым днём месяца станет 29 марта. Температура воздуха поднимется до +12 градусов. Это связано с повышенным давлением», - пояснила синоптик. 

Наталья Кичанова добавила, что к концу месяца через территорию Новосибирской области пройдёт арктический циклон, который указывает на приближение холодного фронта. 

«30-го числа похолодает до -10 градусов ночью и -3-х днём. Направление ветра изменится с юго-западного на северо-западный, станет ощутимо холоднее», - пояснила эксперт. 

По её словам, в пятницу, 31 марта, температура воздуха составит до -4..-9. В некоторых районах области возможен снег.  

В начале апреля синоптики прогнозируют потепление. В субботу, 1-го числа, ожидается +1 градус, а в воскресенье, 2-го, будет до +4 градусов.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал подробный прогноз погоды на апрель-2023. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру