Среди известных личностей, похороненных в Новосибирске, оказались:
- заслуженная артистка РСФСР Елена Савинова. Актриса известна публике по фильмам «Приходите завтра» и «Женитьба Бальзаминова». Умерла в 1970 году;
- рок-певица Янка Дягилева, известная участием в панк-группе «Гражданская оборона» и сольной карьере. Умерла в 1991 году;
- писатель и журналист Александр Козачинский, автор повести «Зеленый фургон». Умер в 1943 году.
- телеведущий Геннадий Заволокин, автор популярной передачи «Играй, гармонь!» (выходит в эфир с 1986 года до сих пор). Умер в 2001 году.
- барон Унгерн фон Штернберг, один из лидеров белогвардейцев. Умер в 1921 году;
- Сергей Чаплыгин, механик и математик, один из основоположников современной аэромеханики и аэродинамики. Умер в 1942 году.
- Варвара Карум, сестра писателя Михаила Булгакова, прототип персонажа Елены Турбиной-Тальберг в романе «Белая гвардия». Умерла в 1956 году.
- Анна Якимова-Диковская, революционерка, организатор одного из покушений на императора Александра II. Умерла в 1942 году.
- Татьяна Снежина, поэтесса и композитор, автор песни «Позови меня с собой». Умерла в 1995 году, позднее прах перезахоронили в Москве, на Заельцовском кладбище остался только памятник;
- Юрий Магалиф, детский писатель, поэт и актер. Умер в 2001 году.
Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что под Новосибирском украли флаги с могил погибших бойцов ЧВК «Вагнер».