В Новосибирске девушка создала семью с парализованным парнем и родила ребенка

Жительница Новосибирска вышла замуж за парня, которого парализовало после их знакомства. Однако Анастасия не испугалась, создала с ним с семью и родила ребенка. Историю любви рассказало издание «АиФ-Новосибирск».

В Новосибирске девушка создала семью с парализованным парнем и родила ребенка
Фото предоставлено "АиФ-Новосибирск" героем публикации

Пара познакомилась в 2015 году, когда Анастасии было 18 лет, а Дмитрию 24 года. Долгое время просто общались, в основном по переписке. Настя тогда училась в Омске и изредка приезжала в Новосибирск по работе. В мае 2018 года она планировала встречу на свой день рождения, но 2 числа у ее возлюбленного случился инсульт.

Дмитрий работал в спортзале, однако после удара его парализовало. Сохранились память и интеллект. В больнице его навестила Анастасия.

«Первое, что он меня спросил: «Что на личном?» Без «привет» и «как дела». Это было 11 ноября 2018 года. С тех мы считаем эту дату началом наших отношений», - поделилась девушка.

Настя помогала Диме восстанавливаться, затем они сыграли свадьбу. В прошлом году сибирячка забеременела, хотя изначально ребенка не планировали. Сейчас их сыну четыре месяца, назвали Александром. По словам Анастасии, он очень похож на отца.

Пара любит смотреть фильмы и сериалы, играют в головоломки и загадки. Гулять по городу тяжело и опасно: далеко не везде пространство приспособлено для колясочников. Однако летом супруги выезжают в лес вместе с родителями и мечтают о путешествии за границу.

Кроме того, Дмитрий ведет личный блог в соцсетях. Тексты набирает с помощью специальной программы, фиксирующей движения.

Несмотря на трудности, Анастасия держится стойко и считает, что любовь поможет все преодолеть.

«Нужно просто любить друг друга. Это чувство лечит и ставит на ноги. Ни в коем случае нельзя говорить себе, что мне “это всё надоело, я устал”. Людям в том же положении, что Дима, ещё сложнее. Если опустят руки близкие, то и сам человек перестанет верить в себя. Поэтому просто любите всем сердцем!» - резюмировала сибирячка.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, как журналистка знакомилась с заключёнными в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру