Защищают от рака: названы самые полезные продукты для пенсионеров

Людям преклонного возраста нужно особенно тщательно следить за питанием. С годами метаболизм замедляется, а кости становятся более хрупкими. Кроме того риск развития многих болезней повышается.

Защищают от рака: названы самые полезные продукты для пенсионеров
Фото Густаво Зырянова

Диетолог назвала продукты, которые обязательно должны быть в рационе пожилого человека. Они помогают предотвратить болезни сердца и даже онкологию, пишет Lenta.ru

Как рассказала изданию кандидат медицинских наук, эндокринолог, диетолог медицинского центра «СМ-Клиника» Оксана Михалева, зеленые овощи, такие как: шпинат, брокколи и капуста, содержат большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Такие ценные вещества помогают предотвратить развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Поэтому они обязательно должны быть в рационе.

Также Михалева посоветовала не забывать про такой продукт, как яйца. В них содержатся высококачественные белки, жиры, важные витамины и минералы. Употребляя их в пищу, пожилые люди смогут сохранить здоровье костей и мышц, а также улучшить состояние кожи и волос.

Кроме того, по мнению диетолога, пожилым людям необходимо добавить в рацион ягоды. Они содержат большое количество антиоксидантов, витаминов и минералов, полезные свойства которых помогут усилить иммунитет и предотвратить развитие возрастных заболеваний. Самые полезные ягоды: черника, малина, черная смородина и клюква. Употреблять их полезно людям в любом возрасте, особенно в пенсионном.

Напомним, ранее врач Овсянникова рассказала, как бороться с весенним авитаминозом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру