«Больше всего боялась сказать матери»: в Новосибирске сотрудница полиции занимается бодибилдингом

Красавица-полицейская из Новосибирска Виктория Еремеева мечтает выступить на Чемпионате России по бодибилдингу. Свободное от службы время девушка проводит в спортзале. Как Виктории удаётся сочетать нежность и грацию с дерзким характером и сильным телом, она рассказала «МК в Новосибирске».

«Больше всего боялась сказать матери»: в Новосибирске сотрудница полиции занимается бодибилдингом
страница Виктории Еремеевой «ВКонтакте»

Была зажатой и неуверенной в себе

Виктория Еремеева начала заниматься спортом в 13 лет. В течение пяти лет она ходила на плавание, но потом поняла, что это не её.

«В целом мне нравилось, но каждый раз из-за хлорированной воды буквально снимала с себя кожу, как змея. Это неприятно, поэтому не ставила себе цель стать мастером спорта, хотя родственники были бы счастливы, если бы я получила этот статус. Но мне важнее заниматься любимым делом, а это – бодибилдинг», — пояснила Виктория.

В 2019 году девушка поступила в вуз на юридический факультет. На тот момент Виктория уже полгода не занималась плаванием. Она решила, что хороший специалист в её сфере должен в том числе и развивать физическую силу, иметь подтянутое тело.

Фотосессия Виктории Еремеевой

«Записалась в зал и встретила тренера Анну Чучкову, с которой работаю до сих пор. Поначалу я была очень зажатая, неуверенная в себе, но когда подружилась с наставницей, стало легче. Она настоящий профессионал – мастер спорта в категории бодифитнес и судья соревнований. Анна мне показала одно из состязаний, я увидела красивых девушек с рельефным телом и у меня будто что-то щёлкнуло в голове: хочу доказать себе, что тоже так могу. Подошла к тренеру и попросила подготовить меня», — вспоминает спортсменка.

«И даже если я проигрываю, то не опускаю руки»

В 2022 году Виктория впервые вышла на сцену новосибирского ДК «Революция». Она участвовала в категориях «Фитнес-бикини дебют», «Фитнес-бикини юниорки» и «Фитнес-бикини выше 169 сантиметров».

«Выход незабываемый. Во время выступления мне стало душно, буквально всё тело свело судорогами. Мне говорят: «Поворот направо», превозмогая боль, улыбаясь, я меняла позы. В следующих выходах стало лучше. Немного выпила воды, так как мне пояснили, что такие ощущения возникают от обезвоживания в сочетании с волнением. В итоге заняла чуть ли не последнее место», - со смехом вспоминает Виктория.

Соревнование бодибилдеров в Новосибирске в марте 2023 года

На счету у спортсменки уже есть шестое место в Кубке Томской области и шестое место в чемпионате Алтайского края. Заветной мечтой Виктории является победа на Чемпионате России по бодибилдингу.  Девушка считает, что пока не готова к участию в нем, но продолжает тренироваться и идти к своей цели.   

Но просто иметь красивое тело - мало, нужно уметь преподнести себя на сцене.

«Важно работать над позированием, чтобы движения были более красивыми и элегантными. С каждым выходом на сцену я стараюсь доказать себе, что могу стать ещё лучше. И даже если я проигрываю, то не опускаю руки. Наоборот, это мотивирует самосовершенствоваться», — пояснила спортсменка. 

Соревнование бодибилдеров в Новосибирске в марте 2023 года

Виктория считает, что за три года добилась хороших результатов, однако она хочет более жёсткую мышечную форму, так как связывает рельефное тело с личными стандартами женской красоты.

«Ярко выраженный мышечный низ – это просто что-то невероятное», - добавила спортсменка. 

Спортзал как успокоительное

Виктория трудится в ГИБДД, она признается, что на работе часто приходится нервничать и испытывать стресс. Спортзал стал своеобразным успокоительным для девушки, где она снимает напряжение и выплескивает негатив. 

«Работая в правоохранительной структуре важно быть бдительным, собранным, сдержанным. Бывают всякие ситуации: могут нахамить, сорваться на нас, а реагировать нельзя. Внутреннее напряжение копится и его нужно куда-то девать», — пояснила спортсменка.

Мороженое - только по выходным

Чтобы сохранять физическую форму, девушка соблюдает строгий режим питания. Виктория пояснила, что самое важное – это соблюдать баланс белков, жиров и углеводов. Девушка питается небольшими порциями пять раз в день. 

«Всё дозировано, чтобы не было переедания. Нет конкретных продуктов, которые категорически нельзя. К тому же раз в неделю делаю читмил (запланированное нарушение строгой диеты – прим. ред.). Если речь идёт о периоде сушки, то, конечно, никаких отступлений. Но мне хватает силы воли, чтобы не сорваться и не съесть что-то калорийное. Я понимаю, что хочу иметь конкурентоспособную форму, видеть прогресс, а для этого питание должно быть кристально чистым», — пояснила Виктория Еремеева.

К сладкому у девушки тяги нет, она призналась, что больше любит мясо, но раз в неделю ест мороженое для хорошего настроения.

Соревнование бодибилдеров в Новосибирске в марте 2023 года

«Больше всего боялась сказать матери»

Каждый день у Виктории четко распланирован, девушка выделяет время на работу и тренировки, а оставшееся время проводит с близкими. Родители Виктории поддержали ее выбор.

«Больше всего боялась сказать матери. Она считает, что девушка должна быть нежной, женственной. Не все понимают, что это вполне можно сочетать с бодибилдингом. К тому же мой мужчина тоже спортсмен, мы на одной волне, и я счастлива», — пояснила спортсменка.

Девушка регулярно участвует в фотосессиях – примеряет на себя утончённые, изящные образы. Виктории удаётся сочетать нежность и грацию с дерзким, целеустремлённым характером и сильным телом. Она мечтает найти золотую середину, чтобы находиться в балансе с гранями своей личности.

Фотосессия Виктории Еремеевой

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что в мегаполисе прошёл чемпионат по бодибилдингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру