На Бали простились с погибшей студенткой из Новосибирска

Церемония прощания с Анжеликой Чудояковой прошла на Бали 25 февраля. После этого девушку похоронят на ее родине в Хакасии.

На Бали простились с погибшей студенткой из Новосибирска
Фото со страницы Анжелики Чудояковой в соцсетях

Прощание с Анжеликой Чудояковой прошло 25 февраля на Бали по православным традициям. На церемонии присутствовал парень, с которым она попала в аварию, его и ее друзья. Об этом сообщила подруга погибшей.

22-летняя студентка из Новосибирска Анжелика Чудоякова попала в страшное ДТП на острове Бали в ночь на 12 февраля. Девушка получила перелом черепа. За ее жизнь врачи боролись чуть больше недели, но Анжелика скончалась 20 февраля, не приходя в сознание.

Фото: "АСТ-54" ВКонтакте

Как рассказала подруга погибшей Анжелики корреспонденту "МК в Новосибирске", молодой человек, с которым девушка попала в ДТП, не был ее парнем и приехали в Индонезию они не вместе.

"У Анжелики не было парня. Он также, как и она, приехал отдыхать на Бали из России. Они не были парой, познакомились уже там, в Индонезии, и поехали смотреть достопримечательности. Парень был за рулем, Анжелика на пассажирском сиденье, в каске. По дороге их жестко подрезали и они оба упали с байка. Парень отделался царапинами и ссадинами, а Анжелика ударилась головой о бордюр, каска треснула", - рассказала подруга Анжелики.

По словам девушки, после аварии молодой человек каждый день навещал девушку в больнице и помогал финансово - он частично оплатил лечение.

"Пребывание в клинике обходилось порядка 100 тысяч рублей в сутки. Тех денег, что были не хватило, поэтому открыли сбор в соцсетях. Спасибо всем большое, кто помог", - рассказала подруга Анжелики.

По словам подруги Анжелики, организаторы церемонии прощания постарались сделать все по православным, а не местным традициям. 

Другой источник МК отметил, что после церемонии прощания девушку кремировали. Родственники погибшей пока не комментируют и не подтверждают информацию о кремации.

После церемонии прощания на Бали погибшую девушку доставят на ее родину в Хакасию. Дата транспортировки в Россию пока неизвестна, но близкие Анжелики отмечают, что уже не ведут сбор на перевозку тела на родину и финансовая помощь сейчас не требуется.

Анжелика Чудоякова родилась в Хакасии, в маленьком селе Балыкса. В Новосибирске девушка училась в СГУПСе. Поездка на Бали была ее давней мечтой.

Напомним, ранее в Новосибирск доставили впавшую в кому на Бали Елену Новосельцеву.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру