«Папа называет Якудзой»: Легендарья из Новосибирска рассказала о жизни после смены имени

Ставшая Легендарьей студентка из Новосибирска не пожалела о смене имени.

«Папа называет Якудзой»: Легендарья из Новосибирска рассказала о жизни после смены имени
Фото предоставлены героиней публикации

Жительница Новосибирска Даша Боброва взяла имя Легендарья после выхода нового альбома Моргенштерна* «Легендарная пыль» в 2020 году. Спустя три года девушка рассказала, как живет с необычным именем и как ее называют друзья и родные.

"Я настолько привыкла к «новому» имени, что оно воспринимается роднее прошлого. Сокращённая версия обоих имён так и так — Даша, разницы нет. Мне с моими десятью буквами комфортно и красиво, близкие и друзья давно привыкли, никто на этом внимания не акцентирует, да и незачем — мусолить одну и ту же тему спустя несколько лет значит зациклиться на ней и не проживать ничего нового, более прикольного, а я постоянно ловлю от жизни подарки судьбы в виде интересных «сюжетных поворотов» и живу как в сериале, не соскучишься!", - рассказала корреспонденту "МК в Новосибирске" Легендарья.

По словам девушки, она не делит жизнь на "до смены имени" и "после". Тем не менее, как рассказала одногруппница Легендарьи, за три года девушка сильно изменилась. "Когда была Дашей - ходила с дредами, а сейчас стала выглядеть более сдержанно и стала взрослее", - отметила одногруппница.

Так Легендарья выглядела, когда была Дашей

Сама же Легендарья заверяет, что смена имени никак не повлияла на ее внешность и характер. Сменила прическу девушка благодаря шоу "Перезагрузка", на которое попала после смены имени.

"Мои внешние и внутренние изменения я не связываю со сменой имени. Друзья, родственники и все-все-все называют меня как хотят, коверкают имя как душе угодно. Главное, чтобы при обращении ко мне я просто напросто поняла, что обращаются ко мне без негативного подтекста", - отметила Легендарья.

А так девушка выглядит сейчас

По словам девушки, родственники давно привыкли к ее новому имени, но далеко не всегда называют ее Легендарьей.

"Папуля всегда был главным юмористом в семье. Небольшой список его обращений ко мне: Дашец, Дашецки, Кентури внатури, Мафиозо Кентури, Кентярушка, Дашуленция, Дашенция и даже Якудза (с тех пор, как стала набивать тату). Поэтому я с детства привыкла к тому, что ко мне обращаются далеко не только по имени, и, как следствие, очень люблю игру слов и забавные обращения, это для меня некий добрый показатель близости ко мне", - рассказала Легендарья.

Главная сложность с новым именем, по словам Легендарьи, состоит в том, что при его написании каждый раз приходится уточнять, что в имени нет буквы "И", вместо неё "Ь".

"Но это уже не сложность, уточнение вошло в привычку", - отметила Легендарья.

В 2023 году 22-летняя студента ГИ НГУ заканчивает бакалавриат по направлению телевизионная журналистика. Так что возможно уже скоро на новосибирском или российском ТВ появится новая телеведущая с необычным именем - Легендарья.

Напомним, ранее в управлении по делам ЗАГС рассказали, какие необычные имена давали новосибирцы детям в 2022 году.

* Моргенштерн - российский рэп-исполнитель, включен в список иноагентов в мае 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру