Путин откроет новый терминал в Толмачево по видеосвязи

Новый терминал аэропорта Толмачёво будет открыт 9 февраля в Новосибирске с участием президента Владимира Путина. 

Путин откроет новый терминал в Толмачево по видеосвязи
СКРИНШОТ ВИДЕО С САЙТА КРЕМЛЯ

Участие президента в открытии нового терминала в новосибирском аэропорту 9 февраля анонсировалось еще в выходные, но при этом называлось два варианта: личное присутствие либо видеосвязь.  Сегодня стало известно, что президент, действительно примет участие в торжественном открытии новосибирского аэропорта. Он поздравит сибиряков с этим событием по видеосвязи. Об этом сообщает Сиб.фм.

Ранее федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод в эксплуатацию нового терминала международного аэропорта Толмачево в Новосибирске. Первых пассажиров он примет в четверг, 9 февраля. В этот же день планируется и торжественное открытие.

Открытие нового терминала совпало со 100-летним юбилеем российской гражданской авиации. Церемонию открытия планируют сделать яркой.  

Еще в сентябре 2022 года на сайте госзакупок появилось техзадание по проведению церемонии открытия нового терминала в Толмачёво. На мероприятие планировалось потратить 5 904 400 рублей. Гостей праздника должны будут встречать 8 моделей, а в зале будут работать аниматоры в виде живых скульптур. Также для гостей оборудуют фотозону и проведут викторину.

Владимир Путин поздравит участников праздника и всех сибиряков с открытием нового терминала по видеосвязи - президент выйдет в эфир во время проведения церемонии открытия, пишет Сиб.фм.

Новый терминал новосибирского аэропорта станет самым крупным в России — его площадь порядка 58 тысяч кв.м. Через аэровокзал будут выполняться внутренние рейсы.

Напомним, ранее губернатор Андрей Травников рассказал о перспективах продления электрички до аэропорта "Толмачево".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру