Психолог посоветовала, как избавиться от постоянной ревности

Перестать постоянно испытывать чувство ревности реально. Однако для этого необходимо проделать серьезную внутреннюю работу: принять самого себя, простить собственные и чужие ошибки, стать ответственным за свою жизнь и обрести уверенность в себе. Такое мнение в беседе с NEWS.ru выразила психолог Ирина Леонова.

Психолог посоветовала, как избавиться от постоянной ревности
Фото Freepic.com

По ее словам, чтобы найти глубинные причины, вызывающие ревность, нужно разобраться с детскими травмами. Следующим шагом должно стать принятие себя и других, признание ответственности за собственную жизнь.

«Найдите триггеры, вызывающие ревность. Ревность в отношениях — это всегда неуверенность в себе, детские травмы и страх потери чего-то особо ценного. По сути своей это ложные убеждения, из-за которых вы чувствуете себя неуверенно. Простите себя за прошлые ошибки, примите себя таким, какой вы есть, со всеми тараканами. Простите всех остальных. Это нужно не им — это нужно вам, чтобы снять груз обид. Больше хвалите себя, поддерживайте себя, совершайте собственные самостоятельные успехи в жизни», - посоветовала эксперт.

Также Леонова порекомендовала разрешить себе совершать ошибки и проигрывать, при этом создавать интересную, насыщенную жизнь и окружить себя людьми, которые вас поддерживают. Чем увереннее себя чувствует человек, тем меньше внимания он будет обращать общение партнера с другими людьми.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что психолог обрисовала типичных владельцев домашних кошек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру