Жительницу Новосибирска, впавшую в кому на Бали, отключили от ИВЛ

Врача из Новосибирска Елену Новосельцеву, которая впала в кому во время отдыха на Бали, отключили от ИВЛ, женщина может дышать самостоятельно. Об этом «АиФ-Новосибирск» рассказала дочь пострадавшей.

Жительницу Новосибирска, впавшую в кому на Бали, отключили от ИВЛ
Фото предоставлено Сиб.фм родственниками пострадавшей

«Мама четыре дня дышит сама, с ИВЛ ее сняли. Сегодня опять к ИВЛ подключили ее, потому что будут проводить манипуляции. После этого снимут опять. Мамочка приходит в себя в плане того, что открывает глаза, четыре часа позавчера провела в таком состоянии, вчера — два. Сегодня дождливый день, поэтому спала много. Потихоньку в себя начинает приходить, но пока полностью парализована», - сообщила Наталья.

Напомним, врач Елена Новосельцева отправилась на Бали летом прошлого года, чтобы восстановиться после пандемии. После первого инсульта женщина собиралась вернуться в Новосибирск. Однако незадолго до отъезда у нее случился второй инсульт, после которого она впала в кому. В середине января у сибирячки истек срок страховки, с тех пор пребывание в клинике обходится более чем в 200 тысяч рублей в день. Расходы пообещало взять на себя правительство Новосибирской области. Семья женщины пытается решить вопрос о ее эвакуации в Россию, однако пока безуспешно.

В федеральном Минздраве на официальный запрос издания о сроках эвакуации, отправленный 24 декабря, спустя неделю еще не ответили.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске пациентов отправляют из одной больницы в другую из-за отсутствия эндоскопа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру