Денег не будет - названы места в доме, где категорически нельзя хранить сбережения

Популярные у россиян места для хранения денег в доме раскритиковали эксперты. Хранить купюры в под матрасом, в коридоре и книгах категорически не советуют.

Денег не будет - названы места в доме, где категорически нельзя хранить сбережения
Фото Густаво Зырянова

Эзотерики утверждают, что благосостояние человека зависит не только от умения зарабатывать, но и от правильности хранения сбережений.

Чаще всего россияне, которые не желают нести деньги в банк, хранят их в туалетном бачке, в книгах, под матрасом… Между тем эксперты считают, что именно эти места отталкивают приток финансов в ваш дом, пишет «Рамблер».

Коридор

По народным приметам, деньги нужно хранить как можно дальше от входной двери, иначе они будут утекать. Поэтому шкаф в коридоре или тумбочка недадлеко от входной двери - не самое лучшее место для хранения денег.

Сливной бачок

Почему то именно это место считают удачным для хранения денег многие россияне. Однако домушникам прекрасно известно, что в этой нужной в хозяйстве кострукции хозяева часто хранят замотанные в пакет купюры. Неудачным местом для хранения денежных знаков сливной бачок называют и эзотерики. Объяснение простое - так вы быстро "смоете" свое богатство и деньги скоро от вас "утекут".

Книги

Во-первых, это ненадежный способ, ведь найти и выронить вашу заначку или сбережения может кто угодно. Во-вторных считается, что нельзя хранить купюры в книгах с грустным повествованием, иначе ваши финансы споют такие же «романсы».

За зеркалом

Зеркала с давних времен считаются проводниками в мир злых духов, поэтому с ними связано немало суеверий. Одно из низ касается денег. Хранить ваши сбережения за зеркалом не стоит, так как злые духи смогут повлиять на ваши финансы через зеркала», – пишет источник.

В диване

Некоторые люди прячут деньги не просто под матрасом, а в складках дивана или кресла или в выдвижном ящике дивана. Запомните, эти предметы мебели служат для отдыха, а деньги «любят» труд, поэтому найдите другое место, куда положить ваши сбережения.

Эксперты также не советуют хранить деньги в пустотах бытовой техники — внутри системного блока компьютера, в морозилке, духовке или микроволновке. В них достаточно места для пачки купюр, и кажется, что это отличный тайник. Воры думают так же: тайник просто великолепен — его легко вскрыть и просто забрать купюры.

Напомним, ранее сообщалось, как оформить новое единое пособие на ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру